четверг, 21 августа 2014 г.

Конец "Новороссии"?

Новость на Newsland: Конец "Новороссии"?
Забавно, но до определенного момента в недалёком прошлом, слово "Новороссия" вообще не проскакивало мимо моих ушей.
Я, честно говоря, был поставлен в тупик этим словом... Чувствуя себя "не совсем дураком", я начал понимать, что я, наверное, что-то пропустил в этой жизни. Но слово вдруг как-то приобрело крылья и начало отзываться эхом в миллионах сердец. Исчезли вдруг Советский Союз, совместная борьба с нацизмом, "Малая земля", "Возрождение", "Целина"... Смешно, что многие издеваются над этими книжками, даже не удосужившись их прочитать... Вдруг из могильной затхлости достали какой-то "скелет", обозвав его "Новороссией". Даже флаг появился. Казачество "засуетилось" "гневом народным" и "праведностью" православной... Но выглядело это всё как-то неестественно.
Сейчас "Новороссия" доживает последние недели. Люди "протрезвели" и просто вернулись к желанию жить нормально, зарабатывать деньги, растить детей... Бабы начинают круто "наезжать" на "ополченцев". Типа: "Вали отсюда! Где вас нет - туда не стреляют! А я здесь живу!" И слово "Новороссия", которое "вспыхнуло" недавно, уже "погасло" в Украине. Хотя ещё кто-то с упоением произносит его в другом месте...
Так почему "тухнет" "Новороссия"? Почему на территориях с населением почти в 4 млн человек так и не получилось организовать полноценное ополчение? Почему нужны казаки и чечены, русские и "сербы"? Там ещё есть беларуска-снайпер (правда двух слов связать не может) и три латыша, по которым латвийский парламентт принял отдельный закон... Вопрос не в том - на какой территории ты живешь. Вопрос - как ты живешь. Куда деться Донецку и Луганску? В Россию? А зачем они там? В Крыму есть хоть база флота и природа. Что есть в депрессивном Донбассе? А тперь ещё есть и "пацаны", "подержавшие в руках" калаши... Просто песня... Украине непросто будет это всё довести до толку. А России это всё зачем?
Одним словом, и "идея" с "Новороссией" была "воздушным шариком". И "надули" его не гелием, а воздухом. Так что шарик "над головой" ровно столько, сколько его держит над головой чья-то рука. Отпустишь - упадет на землю.
Обидно и прискорбно, что некоторые люди "ведутся" на разную "несерьёзность". Давайте лучше вспомним мультик про Крошку Енота. И не надо придумывать всякую всячину себе на голову.
Источник: maxpark.com

Комментариев нет: