суббота, 30 августа 2014 г.

Казахстан никогда не был государством.

 
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер" в пятницу, 29 августа, передает УНИАН. 
В частности, он отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда". "В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек", - отметил Путин. При этом российский лидер охарактеризовал Назарбаева как "очень мудрого и опытного руководителя", который "всегда думает о будущем своей страны". "Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, чего народ ждет", - заявил Путин. 
Стоит отметить, что это заявление было сделано на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС. В частности, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что партнера России по Таможенному союзу Казахстана эта сделка не повредит. Кроме того, Назарбаев пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной. 
Примечательно, что днем ранее, одиозный российский политик Владимир Жириновский заявил, якобы в Казахстане "культивируют русофобские настроения", а в учебниках "везде антироссийские настроения". 
Об этом он сказал в интервью радио "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, как скоро Россия предъявит территориальные претензии к Казахстану.

Комментариев нет: