пятница, 22 августа 2014 г.

В цвета флага Украины высотку в Москве раскрасил украинский руфер

За свой поступок украинец выразил желание предстать перед российским судом в обмен на освобождение Надежды Савченко
В цвета флага Украины высотку в Москве раскрасил украинский руфер
Фото - svoboda.org
Гражданин Украины по имени Григорий, который пишет в соцсетях под именем Mustang Wanted, сообщил на своей странице в Facebook, что это именно он раскрасил в цвета украинского флага высотное здание в Москве.
"Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото- и видеодоказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около шести утра и с радостью отправился спать", - написал он.
"Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит семь лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Но, как известно, российский суд - самый справедливый суд в мире", - добавил он.
"Признаю себя виновным в "хулиганстве" и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки - Надежды Савченко", - указал Mustang Wanted.
Свой поступок украинец считает арт-перформансом и посвятил его Дню независимости Украины, а также всем, кто защищает сейчас Украину.
Напомним, ранее в Москве неизвестные перекрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг. Позже были задержаны четверо подозреваемых.
Президент Украины Петр Порошенко назвал "символичным", что накануне Дня независимости Украины "в наши цвета раскрасили, возможно, самую большую высотку в Москве".
Позднее стало известно, что Таганский суд Москвы санкционировал домашний арест четырех подозреваемых в установлении флага Украины на сталинской высотке в российской столице и в раскраске шпиля дома в сине-желтые цвета.

Комментариев нет: