пятница, 11 июля 2014 г.

В зоне АТО за сутки погибли 23 военнослужащих, 93 ранены

В течения дня количество погибших выросло с 3 до 23 человек. Точных официальных данных о погибщих сегодня утром под Зеленопольем пока нет
В зоне АТО за сутки погибли 23 военнослужащих, 93 ранены
Фото - ЕРА
За минувшие сутки в зоне АТО погибли 23 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины. 93 украинских военнослужащих и пограничников получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своейстранице в Facebook.
"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о сверхбольшом количестве пострадавших из числа участников АТО. Официально сообщаем, что за минувшие сутки, при выполнении специальных задач, в разных районах, где идет активная фаза антитеррористической операции, погибли 23 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины. 93 украинских военнослужащих и пограничников получили ранения и контузии различной степени тяжести. Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Отметим, что сегодня утром пресс-центр АТО сообщил, что за минувшие сутки погибли трое военнослужащих и 12 были ранены. Сегодня стало известно, что в Луганской области  (Зеленополье, Свердловский район) боевиками из "Града" обстрелян лагерь АТО. Точное количество погибших пока неизвестно. Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил о наличии данных о 30 погибших в Зеленополье. 

Комментариев нет: