суббота, 12 июля 2014 г.

Авиация готова атаковать системы "Град" на границе с РФ - СНБО


Авиация готова атаковать системы "Град" на границе с РФ - СНБО
Фото - wing.com.ua
Украинская авиация находится в полной боевой готовности и готова нанести удары по системам залпового огня "Град" на украинско-российской государственной границе. Об этом на брифинге заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Ситуация на границе в восточных областях остается сложной, поскольку пограничная полоса уже превратилась в эпицентр жесткого противостояния. С целью сокращения времени для реагирования на возможные угрозы, как, например, применение систем залпового огня "Град" со стороны российской границы, самолеты Вооруженных сил Украины находятся в полной боевой готовности для их уничтожения. Это также позволяет прикрыть от ударов средств воздушного нападения важные государственные и военные объекты и подразделения сил АТО", - сказал он.
По словам спикера СНБО, в течение последних суток украинские пилоты совершили 16 вылетов, была задействована бомбардировочная, штурмовая, истребительная и транспортная авиация.
"Комплексное применение средств воздушного поражения и высокое мастерство украинских летчиков создают условия для скорейшего освобождения от террористов территории Украины", - считает он.
Ранее сообщалось, что в зоне АТО минувшей ночью в результате обстрелов боевиками погибли 7 украинских военнослужащих.

Комментариев нет: