понедельник, 21 июля 2014 г.

Голландия расследует теракт Boeing как военное преступление

Прокуратура Нидерландов открыла уголовное дело, голландские судмедэксперты приступили к идентификации и обследовании тел погибших в результате теракта
Голландия расследует теракт Boeing как военное преступление
Место падения Boeing 777 в Донбассе (фото - ЕРА)
Прокуратура Нидерландов возбудила дело о военных преступлениях в связи с катастрофой Boeing 777 в Донбассе. Украина заявляет, что готова передать контроль над расследованием Гааге, сообщаетБи-би-си.
Ранее голландские судмедэксперты приступили к идентификации и обследовании тел погибших в катастрофе, большая часть из которых - граждане Нидерландов.
Напомним, сегодня украинская комиссия по расследованию причин катастрофысообщила о завершении поисковой операции на месте трагедии.
17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек).
СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет. Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а "черные ящики" намерены отправить в Москву. Боевики увозят обломки самолета и тела людей с места падения самолета.

Комментариев нет: