среда, 30 июля 2014 г.

ЕС применил санкции против ближайшего окружения Путина

ЕС применил санкции против ближайшего окружения Путина
Владимир Путин (фото - ЕРА)
Еврокомиссия опубликовала список из 8 россиян и 3 компаний, который попали под санкции ЕС. Об этом сообщает Reuters.
В список попал ближайший деловой партнер и партнер по дзюдо президента России Владимира Путина бизнесмен Аркадий Ротенберг, основные вкладчики банка Россия Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, заместитель главы Администрации президента России Алексей Громов, представители террористов ДНР Борис Литвинов и Оксана Чигрина, "министр внутренних дел" Крыма Сергей Абисов.
Их банковские счета в ЕС заморожены, запрещено им выдавать визы для въезда в страны ЕС.
В санкционном списке оказались также Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет". 
Таким образом, в санкционный список ЕС против России входят уже 95 человек и 23 компании и организации, связанные с поддержкой террористов в Украине.
Напомним, сегодня Совет Европейского союза официально принял дополнительные ограничительные меры против России в связи с ситуацией в Восточной Украине и незаконной аннексией Крыма. Совет ЕС официально добавил в список еще 8 человек и 3 организации, кому запрещен въезд или чьи счета заморожены - в том числе за оказание поддержки или получение пользы от решений российских чиновников, ответственных за дестабилизацию ситуации в восточных регионах Украины и незаконную аннексию Крыма.

Комментариев нет: