среда, 9 июля 2014 г.

В Харькове неизвестный угрожал взорвать Генконсульство России

Теги: украина, терроризм, харьков, россия

Новость на Newsland: В Харькове неизвестный угрожал взорвать Генконсульство России
В Харькове неизвестный мужчина угрожал взорвать Генконсульство Российской Федерации. Аноним угрожал устроить теракт, если украинскую летчицу, которую задержали в России, не выпустят на свободу.
В городе Харьков неизвестный мужчина по телефону сообщил, что планирует взорвать Генеральное консульство Российской Федерации.
Мужчина угрожал устроить теракт в том случае, если украинскую летчицу Надежду Савченко, которую задержали на территории России, не отпустят на свободу.
Телефонный звонок в Генконсульство Российской Федерации в Харькове поступил около 11 часов утра. После угроз анонима на место, где он планировал устроить теракт, прибыли сотрудники милиции, а также взрывотехники, эксперты и кинологи. Как сообщили специалисты, в здании и на его территории никаких взрывных устройств не обнаружили. Сотрудники ведомства отказались от эвакуации.
Сейчас правоохранители занимаются установлением личности мужчины, который угрожал взорвать здание. Инцидент будет расследоваться по статье «Хулиганство», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Отметим, украинская летчица Надежда Савченко сейчас находится в СИЗО города Воронежа Российской Федерации. Ей предъявили обвинение в причастности к убийству российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка.
В Следственном комитете Россиийской Федерации отмечают, что летчицу задержали в России после того, как она пересекла границу под видом беженки. Ее задержали для установления личности, после чего российские правоохранители выяснили, что Савченко является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов.
В то же время, украинские СМИ сообщают о том, что Савченко взяли в плен ополченцы на востоке Украины.
Источник: kurs.ru

Комментариев нет: