вторник, 15 июля 2014 г.

РФ дала указание боевикам уничтожать в Донбассе экономику - МВД

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что цель террористов - оставить жителей региона без работы, провоцируя протесты
РФ дала указание боевикам уничтожать в Донбассе экономику - МВД
Антон Геращенко (фото - donbass-info.com)
Россия дала указание своим террористам в Донбассе целенаправленно уничтожать экономику Украины. Как передает корреспондентЛІГАБізнесІнформ, об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. 
"Не исключается, что они дальше будут минировать всевозможные мосты, эстакады, потому что такая есть указка из России. Их цель - разрушение экономики Украины. Каждый раз, когда взрывается, например, железнодорожный мост, который никак не используется для борьбы с террористами в зоне АТО - шахты отрезаются от возможности поставок угля, соляные шахты отрезаются от поставок соли, металлургические комбинаты перестают получать сырье. Задача - вывести людей на улицы и сделать их безработными. Путин (президент РФ, - ред.) не останавливается ни перед чем для того, чтобы создать в Донбассе дальнейшую зону нестабильности. А расплачиваться за это будут, к сожалению, жизнями наши граждане, и граждане России, которых он туда посылает", - сказал советник министра.
Геращенко добавил, что в Украине хорошие специалисты по разминированию, которые уже проявили себя в освобожденных городах. Он также добавил, что в редких случаях террористы разрушают мосты случайно: "Несколько дней назад пьяные террористы ночью уничтожили мост рядом с поселком Зуевка. Террористы услышали гул трактора, приняли его за гул танка, хотя там, к сожалению, в тот момент нашего танка не было, и взорвали мост, который имел важное народнохозяйственное значение в регионе".

Комментариев нет: