среда, 30 июля 2014 г.

В Магнитогорске активиста преследуют из-за поддержки Украины (ФОТО)

В России продолжается зачистка оппозиции

Москва, Июль 30 (Новый Регион, Максим Собеский) – В Магнитогорске против активиста «Левого Фронта» Андрея Романова возбудили уголовное дело. Оппозиционер, известный пикетами в поддержку Украины, получил повестку от ФСБ, с требованием явиться на допрос, сообщает корреспондент «Нового Региона».
Как рассказал Романов «Новому Региону», 28 июля неизвестный гражданин в штатском прямо возле подъезда вручил ему повестку. В документе значилось, что оппозиционер должен приехать в Челябинск 29 июля на допрос в Следственный отдел ФСБ к капитану юстиции П.С. Осипову.
«Я не поехал на допрос, теперь каждый день жду, когда ФСБ сделает принудительный привод», – уточнил Романов.
Причину репрессий Романов видит в своей политической деятельности: «На меня скорей всего завели уголовное дело, из-за нашей позиции по Украине, и того, что мы активно выступаем против режима Путина и олигарха Рашникова, хозяина Магнитогорского металлургического комбината. За «дело» взялись челябинские ФСБшники, ничего хорошего от них я не жду».
Отделение «Левого Фронта» в Магнитогорске проводит дружественную политику по отношению к Украине.
«Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, выступаем против агрессии Путина. Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, после его антиукраинских заявлений, мы перестали уважать, даже не стали делать акцию в его поддержку, когда его посадили 24 июля», – пояснил Романов «Новому Региону».

Комментариев нет: