вторник, 1 июля 2014 г.

В донецком поселке Карловка идет танковый бой

Новость на Newsland: В донецком поселке Карловка идет танковый бой
Танковый бой между бойцами народного ополчения и подконтрольными Киеву силовиками начался в поселке Карловка Донецкой области на Востоке Украины.
«Из-за боя гражданские автомобили возвращают в Донецк. Также на подъезде в сторону Карловки стоят четыре грузовых машины с бойцами батальона «Восток», - говорится в сообщении на сайте Донецка.
Ранее сообщалось, что подконтрольные Киеву силовики вновь начали активные действия против бойцов народного ополчения в зоне проведения «спецоперации». Повсеместно наносятся авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления ополченцев.
Напомним, в понедельник завершился срок действия перемирия на Востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не станет продлевать его. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что украинские власти введут военное положение в регионе.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Источник: vz.ru

Комментариев нет: