суббота, 18 января 2014 г.

В Брянске факелоносец отдал Олимпийский огонь охране и станцевал лезгинку (ВИДЕО)


В Брянске во время эстафеты Олимпийского огня, которая прошла 15 января, один из участников, прибывший пробежать этап из Дагестана, станцевал лезгинку. Для этого ему пришлось отдать факел одному из охранников, которые бежали вместе с ним.

Как отмечает издание "Брянск сегодня", эпизод эстафеты был заснят на видео, и "многие пользователи соцсетей возмутились такому способу выражения эмоций".

Позже стало известно, что лезгинку во время эстафеты станцевал житель Махачкалы Магомед Батыров.

Факелоносцев из Дагестана распределили по другим регионам России в связи с резким сокращением дистанции олимпийской эстафеты в Махачкале: вместо первоначально планировавшихся 270 этапов решено ограничиться 67.

Те, кто не попал на дагестанский этап эстафеты, должны нести факел в других регионах страны. По решению организаторов, дагестанцы несли огонь не только в Брянске, но и в Орле, Новом Уренгое и других городах.


Как сообщало агентство ИТАР-ТАСС, в день олимпийской эстафеты в городе впервые за несколько недель выпал густой снег. Встречал пламя губернатор Брянской области Николай Денин, а первым факелоносцем стал брянский спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне Сергей Пыжьянов.

"Изюминкой" эстафеты организаторы назвали три рушника общей длиной 156 метров: один из них изготовили в Брянске, а два других привезли из Белоруссии и Украины. "Единение народов трех славянских государств стало лейтмотивом всей эстафеты", - указывает агентство.
Источник: www.newsru.com

Комментариев нет: