пятница, 26 сентября 2014 г.

Курс доллара впервые в истории превысил 39 рублей

Новость на Newsland: Курс доллара впервые в истории превысил 39 рублей
Курс доллара к рублю на Московской бирже впервые в истории превысил 39 рублей. Ранее, по состоянию на 12.20 мск пятницы доллар вырос на 47 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 38,9790 рубля, обновив исторический максимум, установленный 16 сентября на отметке 38,93 рубля.
Комментируя рост курса доллара по отношению к российской валюте, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что считает рубль перепроданным и в перспективе ждет его укрепления. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Я думаю, что сейчас рубль сильно перепродан на фоне стечения ряда обстоятельств: третий квартал — это всегда немного более худший торговый баланс по сравнению с другими кварталами, влияние оказывает и движение капитала, конъюнктура нефтяных цен и некоторые сигналы, которые заставляют усомниться в качестве нашего инвестиционного климата», — сказал министр.
Улюкаев добавил, что министерство не собирается менять свой прогноз по курсу рубля по итогам 2014 года из-за нынешней тенденции к ослаблению.
Источник: lenta.ru

Комментариев нет: