суббота, 17 мая 2014 г.

Российские каратели истребляют суннитских исламских проповедников, как это делали в 30-ых годах прошлого века


15 мая 2014 года, российскими военными был похищен и сожжен имам мечети селения Стальское Кизилюртовского района Дагестана Умарасхаб Алибеков (на фото).
На следующий день после его похищения, сильно обгоревшее тело Умарасхаба было обнаружено в Буйнакском районе Дагестана. У человека, ставшего жертвой зверств российских властей, остались жена и 3 детей.
В этой связи отметим, что российские власти регулярноубивают исламских проповедников на Кавказе.
Убийства и похищения проповедников происходят по всему Северному Кавказу, особенно сильно это выражено в Дагестане.
6 мая 2014 года, российскими военными был похищен имам селения Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана Феликс Агарагимов. Он был увезен в неизвестном направлении, после проведенного в его доме незаконного обыска. Через несколько дней, местонахождение Феликса стало известно – его нашли в одном из местных изоляторов. От похищенного имама требуют оставить богословскую деятельность. В рамках пресечения его деятельности, около трех лет назад федералы уже проводили обыск в его доме и угрожали дальнейшими проблемами.
Угрозы от федеральных структур поступают ко всем имамам, которые в своих проповедях призывают верующих следовать пути, указанному нам Всевышним и Его пророком (да благословит его Аллах и приветствует). Тех же, кто говорит в общем и конкретно ни о чем – не трогают. А тех, кто явно искажает слово Аллаха, хадисы из жизни пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и вовсе поддерживают.
Быть исламским проповедником на Кавказе стало так же опасно, как и работать правозащитником либо честным журналистом.
Но свет Аллаха им не потушить, как бы они не извращались в своих преступлениях.
Источник: www.habar.org

Комментариев нет: