суббота, 17 мая 2014 г.

МИД направил ноту России из-за обострения ситуации на границе

МИД направил ноту России из-за обострения ситуации на границе
В связи с существенным ухудшением обстановки на украино-российской государственной границе, вызванным, в частности, активизацией деятельности трансграничных организованных преступных групп, Министерство иностранных дел Украина направило ноту МИД России.
По информации ведомства, в документе отмечается, что в последнее время такие инциденты на государственной границе приобретают систематический характер, создают реальную угрозу жизни гражданского населения приграничных районов и украинских пограничников.
"Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мер на государственной границе и в приграничных районах с целью стабилизации ситуации на участке российско-украинской государственной границы. Отсутствие соответствующего реагирования со стороны российской стороны будет рассматриваться Украиной как нарушение Россией обязательств, определенных положениями соответствующих двусторонних соглашений", - говорится в тексте документа.
МИД Украины призвал Россию как можно быстрее восстановить конструктивное сотрудничество между пограничными ведомствами двух стран с целью нормализации ситуации и недопущения дальнейших нарушений режима государственной границы.

Комментариев нет: