суббота, 24 мая 2014 г.

В Украине начались внеочередные выборы президента Украины

За пост главы государства борется 21 кандидат. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00

25 мая в Украине пройдут досрочные выборы президента страны, а также в отдельных населенных пунктах выборы в местные органы власти, в частности в Киеве. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.
В бюллетене будут фамилии 21 кандидата. В течение избирательной кампании заявили о своем снятия с президентской гонки Олег Царев, Наталья Королевская, Василий Цушко, Александр Клименко, Зорян Шкиряк, Петр Симоненко. Однако, в бюллетенях не будет фамилий только Царева и Королевской, так как остальные сняли свои кандидатуры после установленного срока.
Главным вопросом остается обеспечение волеизъявление в восточных областях, где террористы пытаются сорвать выборы. Правоохранители заявили, что обеспечат охрану только для 7 из 22 окружкомов в Донецкой области и 2 из 12 в Луганской области во время выборов президента.
Кроме того, не будут открыты избирательные участки в Крыму. По предварительной информации 6 тысяч жителей полуострова поедут голосовать в Херсонскую и Николаевскую область. Для этого им нужно было заранее зарегистрироваться.

Комментариев нет: