пятница, 30 мая 2014 г.

Обама и Порошенко проведут встречу 4 июня в Варшаве

Обама и Порошенко проведут встречу 4 июня в ВаршавеВ ходе встречи будут обсуждаться вопросы стабилизации экономики, ситуации в восточных регионах, диалог с Россией и ЕС по этим вопросам
Президент США Барак Обама встретится с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко 4 июня в Варшаве, где будут проходить торжества по случаю 25-летия начала демократических преобразований в Восточной Европе. Об этом сообщил на брифинге в Белом доме заместитель советника по национальной безопасности США Бен Роудз.
По словам Роудза, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы стабилизации экономики, ситуации в восточных регионах, диалог с Россией и ЕС по этим вопросам. Роудз добавил, что на встречу в Варшаву приглашены представители крымских татар из оккупированного Россией Крыма.
Белый дом также сообщил, что встреча президента США Барака Обамы с Владимиром Путиным 6 июня на праздновании 70-й годовщины высадки десанта антигитлеровской коалиции в континентальной Европе во время Второй мировой войны не предусмотрена.
Напомним, 27 мая президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко поздравил его с высоким результатом на выборах президента Украины. Обама заверил, что США будут вместе с народом Украины в обеспечении стабильности мира и реформ.
Порошенко поблагодарил за поздравление и ту поддержку украинскому народу, которая была продемонстрирована США за последние месяцы. В частности, относительно европейского выбора украинского народа, территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе в связи с позицией США в ООН, МВФ, НАТО и других международных организациях. 

Комментариев нет: