среда, 28 мая 2014 г.

В Одессе задержаны 8 человек, ехавших в Москву в спецшколу ГРУ

В Одессе задержаны 8 человек, ехавших в Москву в спецшколу ГРУДиверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины - бывший майор ВДВ, инструктор по парашютной подготовке
Фото - sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской области для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и Одессы.
Как сообщает пресс-служба СБУ, будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ. Диверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины "Д" - бывший майор ВДВ, инструктор по парашютной подготовке. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил.
"При подготовке к поездке злоумышленники соблюдали мер строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение - 1000 долларов США и отдельные "премиальные" по окончании", - отметил в СБУ.
27 мая сотрудники СБУ задержали восьмерых диверсантов на Одесском железнодорожном вокзале, в том числе и их координатора "Д".

Комментариев нет: