понедельник, 14 апреля 2014 г.

В захваченном СБУ Луганска осталось меньше 100 человек

Новость на Newsland: В захваченном СБУ Луганска осталось меньше 100 человек
Как сообщает корреспонденту 0642 информированный источник, в СБУ осталось до 100 активистов, удерживающих помещение под контролем.
По словам очевидца, между захватчиками возник внутренний конфликт на почве целей и задач. Изначально единая группа раскололась на две группировки, одна из которых требует от правительства федерализации и статуса государственного для русского языка, вторая требует то ли присоединения к России, то ли признания власти незаконной. В любом случае, некоторые из активистов покинули здание вчера ночью и возвращаться обратно не намерены.
Также, согласно информации, в здании руководят процессами участники "Деникинской Дружины", приверженцы КПУ, а также Герман Прокопив, руководитель молодежного крыла "Луганской Гвардии". По словам очевидца, руководители совершенно не знают, какие цели преследуют, чего хотят и "в случае чего хватаются за автомат".
Напомним, что захват СБУ был совершен 6 апреля. С того времени и до сегодняшнего дня захватчики неоднократно выдвигали свои требования к правительству, впоследствии их меняя.
Источник: 0642.ua

Комментариев нет: