вторник, 29 апреля 2014 г.

Виктория Сюмар назвала драку на Майдане заказом спецслужб РФ

Новость на Newsland: Виктория Сюмар  назвала драку на Майдане заказом спецслужб РФ
Заместитель главы СНБО Виктория Сюмар назвала драку на Майдане между участниками факельного шествия и самообороной заказом российских спецслужб.
Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
"Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать "майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали сегодня с Майдана, склассического "факельного шествия" к Верховной Раде. Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало", - отметила Сюмар.
Напомним, вчера вечером несколько десятков неизвестных в масках устроили шествие с факелами со стороны Бессарабки в направлении Майдана. Акцию неизвестные якобы посвятили памяти героев Небесной сотни. При попытке пройти через баррикады якобы в направлении улицы Институтской между участниками шествия и активистами самообороны Майдана возник конфликт.
Участники шествия отказывались снимать маски и пытались прорваться через проход на площадь Независимости со стороны Главпочтамта. Самообороновцы начали препятствовать неизвестным, возникла драка, в результате которой некоторые ее участники получили травмы. После стычки конфликт немного утих, неизвестные активисты отошли от баррикад.
Источник: n1.by

Комментариев нет: