среда, 23 апреля 2014 г.

В СБУ рассказали, как группа "стрелка" и российский разведчик убили депутата из Горловки

СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака так называемой группы "Стрелка" и гражданина РФ, подполковника ИГРУ Игоря Безлера.

Об этом сообщает прес-служба СБУ.
Установлено, что 17 апреля 2014 года Безлер (позывной "Бес") поставил задачу начальнику самопровозглашенной милиции Горловки по нейтрализации Рыбака, который попытался установить государственный флаг на здании Горловской РГА.
в то же время Безлер дал указание члену своей группы, военнослужащему РФ похитить Рыбака, посадить в автомобиль и вывести в условное место, где применить по отношению к нему меры физического влияния.
Сам он планировал лично выехать на место, где содержался Рыбак.
Дальше по указанию "Стрелка" (Игорь Стрелков) Рыбак был доставлен в штаб сепаратистов в г. Славянск, где с ним лично должен был пообщаться Игорь Стрелков.
Установлено также, что 20 апреля 2014 года Стрелков лично давал указание самопровозглашенному мэру Славянска Пономареву вывезти со штаба тело убитого Рыбака, которое тот выполнил.
При этом СБУ напоминает, что гражданина России Игоря Ивановича Стрелкова объявили в розыск.
В отношении него начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых волнений на территории восточных областей Украины.
Он является офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра Крыма Аксенова.
В Крыму Стрелков отвечал за захват военных частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и в вербовке наших граждан в Крыму.
Установлено, что в начале апреля Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях.
Гражданин России Игорь Безлер, 1965 года рождения. По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделах ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину.
 В феврале 2014 года с Безлером была возобновлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. Для выполнения их указаний он выехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления. В апреле 2014 года Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позднее в захвате  райотдела МВД Украины в городе Горловка.
Украинская правда

Комментариев нет: