четверг, 17 апреля 2014 г.

В Мариуполе при атаке на воинскую часть убиты трое нападавших

Минувшей ночью около 400 вооруженных людей атаковали воинскую часть Национальной гвардии, сообщил глава МВД Украины Аваков
В Мариуполе при атаке на воинскую часть убиты трое нападавших
Фото - 0629.com.ua
В Мариуполе при атаке на воинскую часть Национальной гвардии убиты трое нападавших, 13 человек ранены, 63 задержаны. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook. 
"Ночью, в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 400 человек. После того как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение", - написал Аваков.
По его информации, по тревоге были подняты все подразделения милиции Мариуполя. "Совместными усилиями вооруженной милиции и Нацгвардии, после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена. Учитывая столь агрессивное нападение на воинскую часть, группировка МВД по нашему решению подкреплена спецназом Омега. Переброшены вертолеты", - отметил министр.
Среди служащих МВД потерь нет. У нападавших изъято оружие. Идет установление личностей задержанных нападавших. В настоящий момент СБУ совместно с милицией документирует факты. Операция по обезвреживанию нападавших продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах города работают патрули милиции.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев нет: