суббота, 3 мая 2014 г.

Тимошенко требует отменить запрет Джемилеву на въезд в Крым

Российские оккупанты, которые незаконно захватили Крым, снова пытаются выселить крымских татар с их родной земли, считает кандидат в президенты
Тимошенко требует отменить запрет Джемилеву на въезд в Крым
Юлия Тимошенко (фото - ЕРА)
Лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко требует немедленно отменить запрет на въезд лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Крым. Об этом говорится в заявлении экс-премьера.
"Сегодня, за несколько дней до очередной даты трагической годовщины депортации крымскотатарского народа, российские оккупанты, которые незаконно захватили Крым, снова пытаются выселить крымских татар с их родной земли. Лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву российская путинская власть запретила въезд на полуостров. А когда тысячи его соотечественников сделали живой коридор, чтобы их лидер прошел через незаконный блокпост в Армянске, российские военные оттеснили крымских татар и Мустафу Джемилева на территорию материковой Украины", - отметила она.
По словам Тимошенко, история ничему не научила российских агрессоров и лично Путина, который "до сих пор считает, что имеет право распоряжаться судьбой целого народа".
"Я выражаю солидарность с крымскотатарским народом и лично с Мустафой Джемилевым и требую немедленно отменить любые незаконные запреты на въезд лидера крымскотатарского народа в Крым. Убеждена, мы дадим отпор агрессору, он будет наказан. Украина будет единой, а Крым вернется в ее состав", - подчеркнула Тимошенко.

Комментариев нет: