пятница, 4 апреля 2014 г.

НАТО предоставит Украине политическую и военную поддержку

Новость на Newsland: НАТО предоставит Украине политическую и военную поддержку
НАТО планирует предоставить Украине политическую и военную поддержку, передает УНИАН со ссылкой на заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу.
"Мы должны поддерживать Украину и других восточных партнеров, таких как Грузия и Молдавия, а также сотрудничать с Евросоюзом. Более того, мы должны открыть двери для новых членов и четко выразить свою позицию: ни одна внешняя сила не может заблокировать возможного присоединения к Альянсу. (Никто) не имеет права вето", — сказал Вершбоу, слова которого приводит РАР.Читайте такжеНАТО не рассматривает присоединение Украины — МИД Польши
Он осудил захват россиянами украинского Крыма и сказал, что продолжение агрессии против Украины приведет к тому, что Россия из партнера НАТО превратится "скорее в противника".
"Я убежден, что Альянс долгое время не будет признавать захвать Крыма, более того мы будем поддерживать Украину путем активизации политического и военного сотрудничества", — сказал Вершбоу.
Напомним, ранее сообщалось, что НАТО предоставит Украине "рекомендации по защите критической инфраструктуры" и может в будущем "направить в эту страну мобильные группы инструкторов". Об этом заявил по итогам первого дня встречи глав МИД 28 стран альянса генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен 
Источник: rosbalt.ru

Комментариев нет: